Жизнь

Астахов возмущен просмотром фильма "Молчание ягнят" в московской психиатрической клинике

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, возмутился фактом, что несовершеннолетним пациентам в психиатрической больнице №15 демонстрировали американский триллер "Молчание ягнят".

На своей странице в микроблоге Астахов, как цитирует "Интерфакс", написал, что в журнале реабилитации пациентов в подростковом отделении записано о проведенном коллективном просмотреть фильма "Молчание ягнят". Омбудсмен добавил, что в больнице не смогли объяснить, с какой целью этот фильм показывали детям. Он написал: "Ждем реакции прокуратуры".

Ранее в больнице №15 началась проверка сотрудниками прокуратуры, столичными властями, поскольку появилась информация о том, что здесь детей привязывали к кроватям. Ситуация вызвала общественный резонанс, вопросы появились и у следственным органов. Также проверку инициировали и в центре "Радуга", откуда детей госпитализировали в данную больницу, пишет informing.ru.

Факт

Триллер рассказывает о расследовании серии убийств, совершенных маньяком. Помощь в расследовании оказывает пациент психбольницы Ганнибал Лектер, которого и самого обвиняют в убийствах и каннибализме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость