Жизнь

Барак Обама рассказал о том, как ему выдавали свидетельство о рождении

Барак Обама, президент США, и его жена Мишель приняли в среду участие в записи очередного выпуска программы Опры Уинфри, в которой президент рассказал о том, как ему выдавали на Гавайях оригинал свидетельства о рождении. "Две недели назад у нас было обсуждение деталей бюджета. Я выступил с большой программной речью, республиканцы вышли со своим предложением, но самой главной новостью в прессе была эта ситуация с оригиналом свидетельства о рождении", – цитирует президента New York Daily News.

На сайте Белого дома 27 апреля появился скан оригинала свидетельства о рождении Обамы.

Миллиардер Дональд Трамп, который рассматривает возможность своего участия в выборах президента США в 2012 году в качестве кандидата от республиканцев, ранее заявлял о своих сомнениях относительно того, что Обама родился в США. В течение последних нескольких недель он ежедневно дает интервью американским телеканалам, где открыто высказывает предположения о том, что президент США лжет относительно места своего рождения.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверены, что Обама родился не в США, что может ставить под вопрос возможность его избрания президентом, пишет Газета.ру.

Барак Обама,
президент США:

Я обратился к членам своей команды, что, видимо, нам все-таки стоит обратиться к властям штата Гавайи, чтобы они выдали нам оригинал свидетельства о моем рождении, чтобы наконец закрыть эту тему…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость