Жизнь

Барнаулец, который лишился рук из-за спасения котенка, снова вернулся в школу

Подросток Ярослав Шишов, который лишился рук, спасая котенка, снова вернулся на школьные занятия. Сейчас он хочет сконцентрироваться на учебе и готовится к поступлению в вуз, сообщают "Вести Алтай". Altapress.ru писал, что мальчик недавно получил высокотехнологичные протезы.

Ярослав Шишов с протезами.
Ярослав Шишов с протезами.
vk.com/club149469532

В начале ноября Ярослав прилетел в немецкую клинику Novavis. Почти месяц врачи проводили необходимые исследования, делали заготовки для протеза и учили пациента работать с ними. Сначала парню установили пробные экземпляры, на которых он учился управлять новыми руками. Ярослав научился сжимать руки в кулак и не только. 10 декабря он самостоятельно написал слова благодарности в группе сообщества всем, кто его поддерживал.

Подросток рассказал, что протезы очень удобные. По его словам, он не испытывает сложностей. За короткое время на протезы барнаульцам удалось собрать более 1 млн рублей.

Напомним, в июне 2017 года Ярослав попытался снять котенка с дерева и пошел по металлической трубе, которая шла от заброшенной бойлерной к дереву. В это время парень случайно схватил провода, которые находятся над трубой. От удара током юноша получил многочисленные ожоги, в результате чего ему пришлось ампутировать обе руки до середины предплечий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость