Жизнь

Барнаульские депутаты назначили дату выборов в городскую думу 8 созыва

Сегодня, на очередном заседании Барнаульской городской Думы, депутаты назначили дату выборов в следующий созыв представительного органа. Выборы пройдут в единый день голосования — 11 сентября.

Галина Буевич.
Галина Буевич.
Анна Зайкова, altapress.ru

Именно Барнаульская городская Дума, как представительный орган местного самоуправления, принимает такое решение. Об этом напомнила председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич.

— Назначение даты выборов — одно из самых знаковых решений. Городские депутаты принимают это важное для краевой столицы решение в соответствии с федеральным и региональным законодательством, а также в соответствии с Уставом города. Отмечу, что вчера, на заседании местного политического совета Барнаульского отделения «Единой России» мы сформировали список кандидатов на выборы в городскую думу восьмого созыва. Важно, что «Единая Россия» исполняет свои обещания. Только наша партия провела предварительное голосование и только наших кандидатов ещё до официального старта предвыборной кампании выбрали сами барнаульцы, — прокомментировала Галина Буевич.

По словам секретаря Барнаульского местного отделения партии, главы города Вячеслава Франка, официальное выдвижение победителей предварительного голосования пройдёт на конференции Барнаульского отделения «Единой России» уже в ближайшее время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость