Новости партнеров

Жизнь

Барнаульские мамы пожаловались на ужасное состояние детской инфекционной больницы

Две жительницы Барнаула Варвара Чанцева и Татьяна Чиркова отправили в сообщество Barnaul22  фотографии мебели, стен и сантехники детской инфекционной больницы на ул. Попова, 31 в Барнауле. Женщин ужаснуло состояние учреждения и условия, в которых предлагается проходить лечение мамам с детьми. 

Городская детская больница №2 в Барнауле.
Городская детская больница №2 в Барнауле.
barneos22

Варвара Чанцева,
жительница Барнаула:

- В каких условиях лежат дети! И это лишь малая часть из мною увиденного. 1 января больница переименована в "краевую", но это очень громко сказано. Краю должно быть стыдно за такую больницу! Также в больнице нет многих препаратов, в том числе и жизненно необходимых антибиотиков. Кроватки в таком состоянии, что в них опасно класть ребенка. 

Другая жительница Барнаула Алена Афанасьева попала в эту больницу с ребенком 2,5 месяца. После увиденного там, она написала отказ от госпитализации. По мнению женщины в больнице нет условий для нормального лечения. 

Мамы дополняют, что в больнице плохое питание. Матрасы, постельные комплекты в ужасном состоянии - это видно на фото., нет ни одного душа. В палаты размещают больных с разными диагнозами. Сантехника в ужасном состоянии. В палатах запах табака - женщины предполагают, что персонал курит на лестнице по ночам. 

С 1 января 2019 года это медучреждение вместе с Перинатальным центром (клиническим) Алтайского края вошло в состав КГБУЗ "Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства", созданный на базе Алтайской краевой клинической детской больницы.

Главный врач Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Константин Смирнов рассказал сайту "Толк", что в курсе проблемы. 

Константин Смирнов,
главврач  Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства:

- Ни для кого не секрет, что вторая детская инфекционная больница у нас находится, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии. И находиться там маме с ребенком не всегда комфортно. Поэтому перед нами стоит задача  улучшить не только качество медицинской помощи, но и пребывание маленьких детей с родителями в больнице. Комфортное пребывание тоже влияет на конечный результат.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края сообщила. что ремонт детской больницы и закуп постельного белья, подушек, матрасов, одеял для нее запланирован на 2019 год.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость