Жизнь

Барнаульские власти объяснили, почему почистить от снега везде и сразу "не представляется возможным"

В Барнауле слишком большая площадь, которую нужно очищать от снега, а спецтехники не хватает. Чистить все, везде и сразу не представляется возможными, сказал замглавы по городскому хозяйству Андрей Федоров в ходе онлайн-форума, отвечая на вопрос о проблемах со снегоуборкой.

Уборка снега в Барнауле.
Уборка снега в Барнауле.
пресс-служба УФСИН

Общая площадь убираемой территории в Барнауле составляет 7,1 млн кв.м – 95% от общей площади улично-дорожной сети. Это 613 улиц, 492 дорог, 45 внутриквартальных проездов и 129 тротуаров.

На все это в автопарке "Автодорстроя" есть 260 единиц снегоуборочной техники. На линию выходит до 190 машин в сутки и 100-120 дворников.

По нормативам предприятию не хватает 478 единиц техники, указал Федоров.

"Учитывая большую площадь убираемой территории, а также нехватку снегоуборочной техники, несмотря на принимаемые меры, выполнять работы по очистке улично-дорожной сети города единовременно на всех проблемных участках не представляется возможным", - заключил он.

Также отмечается, что в 2020 году мэрия на средства городского бюджета купила 8 машин для уборки тротуаров на общую сумму 23 млн рублей. На 66 млн рублей из краевой казны приобрели еще 13 единиц спецтехники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость