Жизнь

Барнаульский дендрарий приглашает на осенние прогулки

Ежегодно дендрарий работает с мая по октябрь. Однако как пояснили сотрудники института им. М. А. Лисавенко, сроки работы могут измениться из-за неблагоприятных погодных условий.

Барнаульский дендрарий. 2011г.
Барнаульский дендрарий. 2011г.
Анна Зайкова

Среди барнаульцев дендрарий пользуется широкой популярностью. Даже в осеннее время сюда приходят, чтобы прогуляться с детьми, посмотреть на местные достопримечательности и сфотографироваться на фоне осенних пейзажей. Ранее altapress.ru писал, что среди местных свадебных фотографов это место входит в список "лучших мест для свадебной фотосессии в Барнауле".

Взрослый билет в дендрарий стоит 150 рублей, детский — 50 рублей. Кроме того, дендрарий можно посетить в составе организованной группы с экскурсоводом. Для необходимо заранее записаться по телефону 68-50-65. В таком случае стоимость билета за часовую экскурсию составит 250 рублей. В будни дендрарий открыт с 8.00 до 16.30, в выходные с 10.00 до 18.00.

Справка

Дендрарий находится на территории НИИ садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко. Он считается одним из самых больших и известных за Уралом, насчитывает более 1 тыс. культур из многих частей земного шара. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость