Жизнь

Барнаульский "Литературный трамвай" с детьми встретит кукла

В Барнауле стартовала благотворительная акция "Книга - детям".

Анна Никольская-Эксели, писательница.
Анна Никольская-Эксели, писательница.
Анна Зайкова

В ней принимают участие Алтайская краевая библиотека им. Шишкова, краевая детская библиотека им. Крупской, центральная городская библиотека им. Ядринцева, городская молодежная библиотека им. Башунова, Алтайская общественная организация Всероссийского общества инвалидов, Алтайская общественная организация детей инвалидов "Незабудка", барнаульская общественная организация "Ласка", а также детские библиотеки Алтайского края.

При финансовой поддержке "Алтайкрайэнерго" участникам акции переданы в дар книги барнаульской детской писательницы Анны Никольской-Эксели.

Татьяна Кувшид,
директор детской библиотеки им. Крупской:

Мы надеемся, что подарок Станислава Набоко, генерального директора "Алтайкрайэнерго", оценят не только детские библиотекари, но и юные читатели, которым так не хватает хороших, новых книг!

Анна Никольская-Эксели:
писательница:

23 марта в 9.00 "Литературный трамвай" отправится из депо №1. Трамвай будет очень веселым - весь в шариках. Это неслучайно, ведь его пассажиры - юные читатели. Они все будут ехать в веселом трамвае до остановки "Кинотеатр "Мир". А там ребят встретит большая кукла, которая проводит читателей до библиотеки им. Ядринцева. В библиотеке в 9.30 продолжится праздник: школьники из школы №55 покажут театрализованное представление по моей книге "По зашкафью кувырком". Лена Черныш, которая писала иллюстрации к моей книге, проведет мастер-класс. Конечно, перед детьми выступлю я, как автор книги. Будет много интересных сюрпризов. Замечу, что подобные мероприятия в Барнауле пройдут в марте и апреле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость