Жизнь

Барнаульский жилой дом стал лидером российского архитектурного рейтинга

С 5 по 8 февраля в Новосибирске проходил XVII зимний фестиваль архитектуры и дизайна "Золотая капитель". По его итогам жюри представило независимый национальный архитектурный рейтинг. По итогам этого престижного конкурса "Золотая капитель" абсолютными победителями архитектурного рейтинга 2013 года стали  барнаульцы: проект жилого дома "X_House", созданный в архитектурной мастерской Александра Деринга, победил в номинации "Малые жилые дома". Также эксперты присудили Золотой диплом и Диплом народного голосования. Кроме главного приза и премии 50 тысяч рублей, архитектурная мастериская получил Серебряный диплом в номинации "Лучшее архитектурное бюро".

Александр Деринг,
генеральный директор архитектурной фирмы "Классика":

Победы окрыляют! И эта победа - своеобразный итог поиска своего стиля и метода работы и доказательство правильности выбранного пути. Впереди - дальнейшее развитие.

С этой работой мы лишний раз доказали, что можем делать архитектурные проекты у нас на Алтае лучше, чем наши соседи, и на хорошем российском уровне. Я думаю, Алтай и Барнаул получили дополнительную рекламу в хорошем смысле слова. Премию я вложу в развитие нашей "производственной базы" - как раз кстати!

См. также про некоторые другие проекты барнаульских архитекторов, отмеченных на конкурсе "Золотая Капитель в предыдущие годы:

Справка

В этом году рейтинге участвововали 152 работы из 26 городов России, а также из Аахена, Штутгарта, Минска, Харькова, Астаны и Ташкента. Российские города, участвовашие в конкурсе: Барнаул, Белгород, Бийск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Саранск, Тамбов, Томск, Тюмень, Челябинск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость