Новости партнеров

Жизнь

Барнаульскую новостройку с "качающейся стеной" еще раз проверит госинспекция 

Государственная инспекция Алтайского края прокомментировала новостройку в Барнауле с "дырами" и "качающимися стенами", рассказали в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Строительство. Строительный кран.
Строительство. Строительный кран.
altapress.ru

Ранее паблик опубликовал видео, на котором показали качество строящегося дома по улице Крупской.

"Вот это у них перевязка между кирпичами. Уличная сторона, там лететь эгегей. Я боюсь на нее облокотиться, упадет эта стенка. Отлично строят таджики, прекрасно. А кирпичи у них снаружи так криво лежат. У них сетка между кладкой капроновая - капрон, рвется... это сетка кладочная у них. Плюс вот такие дыры. И весь кирпич ни на чем не держится. Сейчас подойди по углу пни и он выпадет", - прокомментировал мужчина дом изнутри.

По словам руководителя Государственной инспекции Алтайского края Олега Веремеинко, проверку дома проводили в сентябре-октябре 2020 года и выявили нарушения.

К примеру, нашли отклонения требований проектной документации по устройству наружных стен. Выдали предписание, и в середине января застройщик доложил об устранении нарушений.

"Мы не допустим, чтобы дом строился не в соответствии с проектной документацией, прошедшей экспертизу", – заверил Веремеинко.

25 и 26 января сотрудники госинспекции вновь проверят новостройку. Если найдут нарушения, выдадут новое предписание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость