Жизнь

Барнаульцев "застукали" за купанием в неположенных местах

В Барнауле специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и штаба по делам ГО ЧС администрации Октябрьского района по местам несанкционированного купания провели рейд.

В Барнауле проверяют места несанкционированного купания.
В Барнауле проверяют места несанкционированного купания.
barnaul.org

Отмечается, что оборудованных пляжей на территории района нет, но граждане нашли несколько местечек для несанкционированного купания - на береговой линии в границах поселка Ильича, у очистных сооружений, Гребном канале.

Специалисты обследования места незаконного купания и нашли пятерых несовершеннолетних, находящихся поблизости от воды без сопровождения взрослых. По факту нарушения п.32.1 Закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" составлены протоколы об административном правонарушении.

"Администрация Октябрьского района обращает внимание барнаульцев, что согласно статистике в необорудованных для купания местах чаще всего гибнут люди. В этих местах отсутствуют спасательные посты, дно водоема не обследовано, в реке может быть быстрое течение. Причинами трагедий являются также низкая культура поведения на воде, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра", - отметили в мэрии.

Ранее специалисты предупредили горожан, что водные забавы у букв "Барнаул" запрещены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость