Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцы пожаловались на "единственный пафосный туалет", работающий до 8 вечера

В интернет-сообществе "Барнаул 22" обсудили туалет в Нагорном парке, который закрывается в то время, когда вокруг собирается наибольшее количество отдыхающих.

Лестница в Нагорном парке.
Лестница в Нагорном парке.
Анна Зайкова

Один из жителей Барнаула отметил, что Нагорный парк - это то место, где в городе можно отдохнуть, но вот "расслабиться" там сложно.

"В парке единственный туалет, который работает до 8 вечера. Гуляли сегодня в 9, народу тьма, люди должны в кусты ходить?" - недоумевает мужчина.

При этом барнаулец назвал слишком пафосным здание-туалет. По его мнению, проще понаставить деревянных сортиров, которые были бы доступны круглосуточно, или расставить биотуалеты.

В комментариях отметили, что "пафосный туалет" - это не общественный туалет, хоть и берут за вход 10 рублей.

"Принадлежит церкви. Могут вообще закрыть. К частнику и государству отношения не имеет", - разъяснили люди, знакомые с ситуацией.

Дали и пару советов тем, кому "приспичит" во время прогулки в Нагорном парке. Если дело совсем безотлагательное, то можно проявить бескультурье и сходить в кусты, а если терпит, то можно сбежать с горы - внизу на набережной есть биотуалеты.

Впрочем, туалет - не единственная проблема на горе. Барнаульцы пожаловались также на отсутствие укрытий от дождя - бежать приходится или в единственную беседку, или в церковь, которой принадлежит отхожее место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость