Жизнь

Студия Dagestan Technology создала компьютерную игру про Барнаул 90-х

Барнаульская студия Dagestan Technology разрабатывает игру под названием RMВ, действие которой происходит в Барнауле 90-х годов. По словам создателей, это будет игра в модном жанре top-down shooter. 

Игра RMD про Барнаул 90-х
Игра RMD про Барнаул 90-х
Архив разработчиков игры RMD

По словам разработчиков, от серии подобных игр новую "стрелялку" отличает место действия — Барнаул, и особый акцент на сюжете. 

Роман Лакруа, 
директор студии Dagestan Technology: 

Наш программист предоставил нам альфа-версию проекта, где можно было ходить и стрелять. И мы стали думать, какой период современности нашей страны связан с наибольшим количеством слухов, баек и городских легенд? Конечно же девяностые! Сюжет повествует не только о курьере, который доставляет наркотики, но и о старом милиционере. Мы хотим сделать нечто похожее на современные сериалы про полицейских и бандитов, которые крутят по НТВ, но на свой манер: больше крови, угара, интриги!

По словам создателей игры, в сюжете будут использованы знаковые места Барнаула — ЦУМ, магазин под шпилем, а на улицах будут неизменные жёлтые пакеты магазина "Мария-Ра". Однако в описании игры уточняется, что события разворачиваются в альтернативной вселенной, совпадения с реальными случаями и происшествиями случайны.

Справка

Top-down shooter — жанр видеоигр, в которых игрок сражается с большим количеством врагов при помощи стрельбы. Процесс игры часто изображён в очень стилизованной манере.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость