Жизнь

Барнаульцы узрели теорию заговора в пожелтевших деревьях

Жители Алтайского края удивились пожелтевшими листьями на деревьях. Кто-то заподозрил, что растения могут быть чем-то поражены, но на самом деле листья выгорели от жары. Фотографии "ранней июльской осени" опубликовали в группе Barnaul22.

Осень.
Осень.
СС0

Барнаулец заметил опавшие листья в районе около ТЦ "Гулливер".

О таких же пожелтевших деревьях рассказали и жители других районов.

"Деревья чем-то поражены, желтые листья на деревьях и под ними все усыпано, но поражены деревья как-то частями, как будто кто облил кислотой, деревья не одного вида, а разных. Позвонила маме в Топчихинский район, и она заметила тоже самое... Что происходит? То пчелы гибнут массово, а теперь вот и деревья...", - недоумевает одна из подписчиц сообщества.

У нее нашлись единомышленники. Так, другая подписчица предполагает, что "был какой-то выброс".

"На саду половина деревьев просто засыхают, даже не прихотливая вишня, груша, слива, яблони, такое ощущение что как действительно чем-то облили и отравили. Ничего не понимаем. У многих я слышала такое в этом году. Так же как и пчелы... Что то завезли в Алтайский край, и распылили", - пишет она.

В споре возникла даже причина смещения оси Земли, "не хватает только теории о массонах, заговоре США и т.д.", - добавляет комментатор.

На самом деле уже не первый год листья на деревьях желтеют рано в том числе из-за жаркой погоды и недостатка влаги.

"В этом сезоне май стоял сухой полностью, в июне были локальные дожди, но этого недостаточно. За июль ни разу дождя не было. А жара стоит. Вот деревья и скидывают лишнюю листву. И дождь нужен не ливень который сливается в ближайшую канаву ручьём, а капельный. Только он качественно и глубоко поливает почву... Ко всему прочему в городе из-под деревьев убрана листва которая сохраняет влагу подольше", - пишет другой барнаулец.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость