Жизнь

Барнаульцы знают, как избавить общество от взяток

Михаил Губин
Михаил Губин
Наталья Лапина

По уровню коррумпированности Россия в 2008 году занимает 147 место из 180 возможных, - констатировала директор Центра "Трансперенси Интернешнл - Россия", всемирного движения по противодействию коррупции.

Сегодня по всей стране проходила автомобильная акция протеста "Просигналь коррупции - НЕТ!" В Барнауле автомобилисты  эту акцию не поддержали. Но обычные барнаульцы поделились своими "рецептами" борьбы со взятками.

Михаил Губин,
сотрудник городской администрации:

- Население не должно потворствовать коррупции. Не давать деньги за детский садик, за учебу, за экзамены, в ГАИ. Чтить закон, как в других странах. Не бери сам и не давай другим!

Сергей Зюзин,
журналист:

- Борьбу с коррупцией надо начинать с силовых структур, пока "оборотни в погонах" не сядут, куда надо, там не будет наведен порядок, пока мы не вычистим нашу милицию, ФСБ, наркоконтроль, никакой борьбы с коррупцией не получится. У нас достаточно законов, чтобы бороться с коррупцией, а не поворачивать их как дышло. И раз у нас Путин и Медведев объявили эту войну, пусть они ведут ее до конца, не хотелось бы, что бы это была "кампанейщина".

Роман Папулов,
менеджер:

- Чтобы не было коррупции, надо ужесточить меры наказания за взятки. Сделать наказание страшным, вплоть до пожизненного заключения. Тогда другие люди задумаются. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость