Жизнь

Бийчане обеспокоены ранним нашествием комаров

Бийчан атакуют комары. В Роспотребнадзоре рассказали, что сейчас в городе сложились благоприятные условия для размножения кровососущих.

Как рассказала "Бийскому рабочему" пенсионерка Наталья Николаевна, в городе "внезапно появились полчища злых, агрессивных комаров".

Как рассказала заместитель начальника Бийского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Кухтоекова, в нашествии аномалии нет. "Важный фактор для появления этих насекомых – наличие воды и тепла", – рассказала Лариса Кухтоекова.

Это же подтвердили и в отделе эпидемиологии филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". Специалист центра пояснила, что существует много видов комаров, и у них разный цикл жизни. "Те комары, которые выплодились сейчас, проживут свой цикл, отложат яйца и исчезнут, а дальше многое будет зависеть от погодных условий: если лето будет сухое, то комаров будет меньше, а если дождливое и теплое, то количество этих насекомых будет большим", – уточнили в Центре гигиены и эпидемиологии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость