Новости партнеров

Жизнь

Бийчанин решил продать свой iPhone и стал жертвой шантажа

В Алтайском крае 35-летний мужчина разместил в интернете объявление о продаже смартфона, которое обернулось для него потерей денег, сообщает региональное МВД.

iPhone, фото.
iPhone, фото.
СС0

Мужчине позвонила покупательница. Она выслала ему свою учетную запись, которую попросила ввести в телефоне, чтобы быть уверенной, что в дальнейшем у нее не возникнет проблем с входом в аккаунт.

"Молодой человек так и сделал, после чего гаджет перестал ему принадлежать. Таким образом незнакомка получила доступ к ресурсам чужого устройства", - рассказали в ведомстве.

За возвращение смартфона в исходное состояние "покупательница" потребовали 17 тыс. рублей. Бийчанин перевел деньги на указанную банковскую карту, после смартфон разблокировался.

Как уточняют в паблике "Инцидент Бийск", мужчина продавал iPhone, потенциальная покупательница выслала данные своего Apple ID. Можно сказать, что после небольших манипуляций гаджет просто "перестал принадлежать" владельцу.

Сотрудники полиции предупреждают: размещая объявления на электронных площадках бесплатных объявлений, будьте предельно бдительны, поскольку на таких сайтах часто промышляют мошенники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость