Новости партнеров

Жизнь

Бийская лужа перегородила дорогу, угрожает дому и бросается под колеса машин

В паблике "ЧП Бийск" обсуждают огромную лужу, из-за которой в неудобном положении оказались местные жители и автомобилисты.

Лужа.
Лужа.
СС0

Гигантских размеров лужа образовалась на улице Петрова, "облагородив" территорию возле филиала Алтайского гуманитарно-педагогического университета им. Шукшина.

В подписи к видео отметили, что луже совершенно некуда деваться, а люди из-за нее не могут никуда пройти.

"Вот такая лужа, блин. Машины по тротуарам ездят. Эта лужа никуда не уходит... она может уйти на теплотрассу вниз, а должна уходить туда, где раньше был Дом культуры, но никто никогда здесь не копается", - отметил автор видео.

"Прошу обратить внимание. Если вода попадет на теплотрассу, значит она пойдет в дом", - подчеркнул местный житель, показывая лужу возле жилого строения.

По словам бийчан, рядом расположены детсад, Дом детского творчества, женская консультация и медучреждение, в которые из-за лужи очень сложно попасть.

В комментариях к видео отметили, что сейчас такая ситуация не только на улице Петрова, а во всем наукограде: "Весь город плавает, ничего страшного".

"Сегодня дважды по Петрова и Кошевого ехала. Зачем платить управляющим компаниям - огромный вопрос. Во дворы заехать невозможно даже на высокой машине, колеи по колено", - возмутилась жительница города.

Ранее в Бийске машина скорой помощи не смогла проехать по нечищенной дороге. Поэтому, как сообщают соцсети, медики и соседи несли пациентку по грязи до транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость