Новости партнеров

Жизнь

Бийская семья, которой чиновники пожелали "не сгореть", отравилась угарным газом

Бийчанка Ирина Ларионенко и двое ее детей, проживающие в Бийске в аварийном доме № 27 по переулку Партизанскому, оказались в больнице после отравления угарным газом, сообщает "Бийский рабочий". Раньше это же издание сообщало о том, что жители этого дома, ходившие в мэрию узнать, когда их смогут переселить, услышали пожелание "не сгореть за зиму".

Бийск. Аварийный дом
Бийск. Аварийный дом
Скрин с YouTube

В ночь с 1 на 2 февраля в старом доме в печке сломался дымоход, и весь дым начал поступать в помещение. 

Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, помогли одеть детей и отвезли семью в больницу. 3-летний мальчик получил слабое отравление, а 6-летняя Карину попала в реанимацию. Сейчас семья идет на поправку. После результатов анализов будет известно, когда семью выпишут. Возвращаться придется  в тот же аварийный дом, больше идти некуда.

Этот дом - старый купеческий особняк 1904 года постройки. Он признан аварийным, разрушается на глазах. Из пяти квартир заселены только две, жильцы топят печь по очереди.

В мэрии Бийска "Бийскому рабочему" сообщили, что власти города представили заявку в краевое министерство транспорта и ЖКХ.  Теперь ожидают информацию о лимитах и об условиях участия бюджетов в программе.

Сегодня в реестре ветхих и аварийных домов Бийска 78 объектов общей площадью 25 тысяч кв. метров. Около 70 % бийчан, нуждавшихся в переселении, уже получили новое жилье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость