Новости партнеров

Жизнь

Бийский пенсионер экспрессивным матом ответил на вопрос о городской елке и стал "звездой" сети

В интернете с небывалой скоростью завирусилось видео, на котором пенсионер из Бийска присказкой и матом ответил на вопрос журналиста об устанавливаемой елке.

Пенсионер в Бийске.
Пенсионер в Бийске.
Скрин с видео.

Судя по ролику, журналист местного телевидения за кадром спросил мужчину, нравится ли ему елка, которую устанавливают в бийском поселке Семеновод. Ответ пенсионера был очень экспрессивным:

"Пять тыщ за хату! Спроси, на что я живу?! ... (поясняет матерной присказкой, что он недоедает). Елочка мне нравится?!  Елочка ...(мат) мне нравится?!"

Редакция не публикует видео в соответствии с "законом "о мате".

Пенсионер в Бийске.
Скрин с видео.
Пенсионер в Бийске.
Скрин с видео.

7-секундный ролик разошелся по соцсетям, федеральным развлекательным сайтам. На видео многие отреагировали с юмором, отметив присказку пенсионера, но большинство однозначно заявили, что видео - грустное. Некоторые пользователи сети даже предложили найти дедушку, и скинуться ему на "новогодний подарок"/помочь материально/помочь оплатить коммуналку.

Авторская орфография и пунктуация сохранены:

"Как же грустно :| Мужик прав абсолютно - есть же столько неразрешенных проблем, от которых зависит качество жизни, а тут спрашивают мнение о ёлочке (празднике, а праздника-то и нет)."

"Посмотрел первый раз - показалось смешно.
Посмотрел второй раз - усомнился в весёлости.
Посмотрел третий раз - чуть не прослезился."

"Офигеть. видеть  простого мужика, который привык к всяким лишениям, трудностям в жизни и ни на что не жалуется, а тут прям больно смотреть. Помочь бы ему."

"КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ, А НЕ СМЕЯТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВИДЕО ЗА ЭТИ 7 СЕКУНД ПОКАЗАНА ЖИЗНЬ ПОЛОВИНЫ СТРАНЫ".

"Их таких много.. Квитанции за коммуналку чуть поменьше чем пенсия".

"Ой как понимаю дедушку, как начислят с нового года за квартиру..так нафиг этот новый год...реально год свиньи..будем как свиньи питаться...очистками и крупами..."

"Давайте скинемся на карту, сделаем подарок деду на новый год. Денег подарим хоть, пускай человек улыбнётся"

Видео было снято на площади перед ДК БОЗ, где идет строительство новогоднего городка с елкой, горками и ледяными фигурами. По данным "Бийского рабочего", 13-метровую елку взяли со двора одного из жителей поселка. Крупное древо в любой момент могло упасть, повредив электропровода и даже жилой дом, поэтому хозяин согласился передать ее для благоустройства. Теперь пушистая ель украшает главную площадь поселка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость