Новости партнеров

Жизнь

Бийский пенсионер хотел оплатить покупку фальшивой купюрой "с приколом"

Полицейские задержали в Бийске 60-летнего мужчину, который хотел рассчитаться в магазине "билетом банка приколов", сообщает сайт ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Билет "Банка приколов".
Билет "Банка приколов".
пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

В полицию позвонил сотрудник отдела бытовых товаров, расположенного в крупном торговом центре Бийска. Продавец обратила внимание, что пожилой покупатель пытается рассчитаться за товар "сувенирной печатной продукцией, имитирующей тысячную купюру".

Благодаря правильным и своевременным действиям сотрудницы магазина, полицейские оперативно задержали покупателя и изъяли ненастоящую купюру.

Задержанный пенсионер заявил, что не знал о фальшивке в своем кошельке. По его словам, "бумажка" попала к нему при получении сдачи.

Сейчас полицейские проверяют все версии. За последний месяц в Бийске зарегистрировано уже несколько аналогичных случаев. Трое подозреваемых в сбыте копий денежных купюр задержаны. 

Полиция призывает граждан быть бдительными при получении любых бумажных купюр и обращать внимание на детали: надписи "Билет банка приколов", "дублей" (вместо "рублей"). Обо всех попытках сбыта фальшивок сообщайте в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость