Жизнь

Боливийские шаманы открыли в Горном Алтае энергетический портал

13 августа делегация четырех индейских племен на плато Укок в Республике Алтай совместно с алтайскими шаманами открыли энергетический портал. Это происходит в рамках совершения различных ритуальных обрядов в защиту священных алтайских территорий.

Молодой шаман.
Молодой шаман.
Юрий Бралгин

Шаманы индейских племен коги и аруаки, входящие в делегацию,  считают себя "хранителями сакральных мест" и свое предназначение видят в спасении мира через сохранение еще нетронутых человеческой цивилизацией уголков природы. Очень давно боливийские шаманы не выезжали в цивилизованный мир. По велению души они начинают проведение миссии по сохранению планеты, и главной задачей считают установление контактов с коренными народами России, в частности, с алтайцами. Кстати, слово "аруаки" переводится с тюркских языков как "духи предков", сообщает Infox.ru.

13 августа несколько групп в разных регионах планеты медитировали с целью открытия "энергетического портала" на плато. Одна группа находилась на самом плоскогорье, другая – в штате Вашингтон в США. Кроме того, организаторы призвали принять участие в транснациональной медитации 13 августа всех желающих. В республике Алтай шаманы из Южной Америки будут находиться до 17 августа.

7 августа в Онгудайском районе, откуда, по древним поверьям алтайцев, началось расселение народов, состоялось первое ритуальное моление. Затем шаманы посетили священные места Усть-Канского и Кош-Агачского районов Республики Алтай. 13 августа южноамериканские шаманы взошли на плоскогорье Укок, где совместно с представителями коренного населения провели обряд, посвященный "гармонии Земли и Неба". 14 и 15 августа они проведут на Телецком озере, которое также считается одним из священных мест Земли. 17 августа южноамериканская делегация отправится домой из Барнаула, столицы Алтайского края.Н

Напомним, что через плато Укок планируется провести газопровод Алтай, экологи и представители алтайских племен протестуют против этого строительства. А в конце июля алтайские шаманы наложили запрет на проведение трубы через плато.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость