Жизнь

Больше эксклюзива: стало известно, чем в Index заместят Living Mall

Появились первые подробности об обновленной концепции мебельного магазина Index. Он не только избавился от словосочетания Living mall в названии, но и радикально обновил ассортимент, добавив широкую линейку отечественных моделей.

Больше эксклюзива: стало известно, чем в Index заместят Living Mall
Больше эксклюзива: стало известно, чем в Index заместят Living Mall
архив IndexLivingMall
IndexLiving Mall.
IndexLiving Mall.
архив IndexLivingMall

Как рассказала аltapress.ru Алена Ахматова, руководитель проекта Index, компания сохранила франшизу тайской сети Index Living Mall и по-прежнему будет торговать мебелью и декором из этой азиатской страны. Вместе с тем в магазине появится продукция российских производителей. Весь новый ассортимент для Барнаула будет эксклюзивным: часть фабрик, ставших новыми партнерами Index, будет изготавливать дизайнерские модели по заказу магазина; вторая часть ранее никогда не была представлена на Алтае.

Ставка на импортозамещение позволит Index значительно расширить целевую аудиторию. Если раньше предложение магазина было рассчитано в основном на покупателей сегментов в диапазоне от "средний" до "премиум", то теперь в торговом зале будут более широко представлены бюджетные варианты.

В Index подчеркивают: с момента открытия весной 2014 года, несмотря на девальвацию рубля, цены магазин не повышал. Более того, он постоянно переписывал ценники в сторону снижения. В результате по многим позициям цены стали ниже, чем на аналогичные товары новосибирской IKEA. Однако большинство покупателей по-прежнему воспринимают Index Living Mall как дорогой магазин. После обновления концепции и ассортимента это мнение окончательно уйдет в прошлое, уверены в Index.

Напомним, в начале марта стало известно, что владельцы мебельного решили преобразовать торговую точку и избавиться от труднопроизносимого для россиян словосочетания Living mall в ее названии. Обновленный проект с российским ассортиментом барнаульцам представят в конце марта.

Более подробно о том, зачем понадобилось обновление Index, что это даст покупателям, а также о ситуации на барнаульском мебельном рынке читайте в интервью с Аленой Ахматовой, которое выйдет на аltapress.ru на следующей неделе.

Справка

Первый российский магазин тайской сети Index Living Mall открылся в барнаульском ТВК "Республика" почти два года назад, 11 апреля 2014-го. Организацией пространства и концепцией "все для дома" Index в Барнауле напоминает IKEA. В Index подчеркивают, что одно из главных отличий их бренда от IKEA в том, что тайская компания позиционирует себя как производителя мебели, которая будет служить долго.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость