Новости партнеров

Жизнь

Чиновники подарили ноутбук "малоимущей", оказавшейся дочерью главы поселения

В Липецкой области глава сельсовета притворилась, что не знает свою дочь, получившую ноутбук в виде помощи многодетной семье, сообщает Lifedd.

Ноутбук.
Ноутбук.
СС0

В селе Болховское многодетной матери вручили ноутбук, чтобы смягчить нагрузку на семейный бюджет.

"Не ожидала получить такой подарок. Это прямо незаменимая вещь, особенно для наших старших детей. Они у нас отличники в школе, теперь учеба будет для них спориться еще легче", - поделилась женщина эмоциями с местными СМИ.

Также свой комментарий журналистам дала глава администрации поселка Раиса Коротаева, заявив, что знает эту семью не один год.

"Я знаю эту семью не один год - добрые и отзывчивые люди, и детей своих приучает быть ответственными и трудолюбивыми. Старшие дети помогают родителям, радуют их отличной учебой в школе и спортивными результатами. Ведь всем нам важно, чтобы многодетные семьи везде чувствовали поддержку и заботу", - подчеркнула она.

Позже выяснилось, что глава поселения и правда не один год знает многодетную мать - она ее дочь.

"Не пойму. Глава пишет, что давно знает эту семью. Это же дочка ее. Она моя одноклассница", - возмутилась местная жительница.

Кроме того, в соцсетях сообщили, что бедной и нуждающейся семью назвать сложно, поскольку якобы есть "дорогущая машина, дом и квартира в Липецке, которую купила мама".

Изданию не удалось получить комментарий главы поселения - руководительницы не было на рабочем месте.

В администрации подтвердили, что "малоимущая" - дочь чиновницы, однако непонятно, почему Коротаева говорила о своей дочери, как о чужом человеке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость