Новости партнеров

Жизнь

Чиновников "забросят" за границу, чтобы лично убеждали россиян вернуться на родину

Российских чиновников будут формировать в группы и отправлять в разные страны для встреч с соотечественниками, пишет "Парламентская газета".

Самолеты
Самолеты
МАММ/МДФ/russfoto

Документом, который вступил в силу сегодня - 7 февраля, скорректирован порядок выезда за границу временных групп чиновников.

Перед "десантом" поставят непростую задачу - информировать потенциальных участников о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

"Решено, что временная группа формируется из специалистов Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, командируемых в иностранные государства в соответствии с законодательством России", - отмечает издание.

Выезды регламентировавы соответствующим постановлением кабмина от 28 января 2020 года № 58 «О внесении изменения в Положение об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость