Жизнь

Что случилось с блоком алтайских новостей на цифровом ТВ?

Валерий Михайлович из Павловского района пишет: "У нас вместо местных новостей идут московские. Почему блок алтайских новостей не показывают по цифровому телевидению?"

На обращение читателя ответила специалист Центра консультационной поддержки филиала РТРС "Алтайский КРТПЦ" Екатерина Беспалова:

Действительно, для жителей региона блок местного телевидения временно недоступен. Сейчас краевым радиотелепередающим центром принимается и, соответственно, транслируется далее, федеральный пакет цифровых каналов. Данная ситуация связана со спутниковым ресурсом. Как только у филиала появится техническая возможность, телезрителям будет предоставлен доступ к местным новостям Алтайского края.

Филиал РТРС "Алтайский КРТПЦ" также информирует о том, что по всем вопросам относительно цифрового эфирного вещания в городах и районах края телезрители могут обращаться в Центр консультационной поддержки по цифровому телевидению в Алтайском крае. Центр находится по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 69 (вход со стороны ул. В. Чкалова). Контактный телефон 8 (3852) 22-66-11.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость