Новости партнеров

Жизнь

"Потрясен мощной энергетикой". Фоторепортаж с фестиваля "Сибирская масленица"

9 марта на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в двенадцатый раз прошел фестиваль «Сибирская Масленица». На нем побывал наш фотокорреспондент Дмитрий Лямзин, в его фоторепортаже — самые забавные и яркие моменты праздника.

На фестивале "Сибирская масленица" 9 марта 1019 года.
На фестивале "Сибирская масленица" 9 марта 1019 года.
Дмитрий Лямзин.

Как обычно, "Сибирская масленица" прошла на "Сибирском подворье" в селе Новотырышкино (Смоленский район).

Впечатления тех, кто добрался, в основном, самые положительные: жарко, вкусно, весело и т.п. Правда, многие рассказывали, что пришлось отстоять в двухчасовой пробке, кое-кто говорил о мусоре, которого было много уже на самом фестивале.

Но, как написала одна из участниц, стояние в пробке "стоило всех жертв".

Как и предполагала программа, на фестивале кроме многочисленных конкурсов прошел конноспортивный праздник с лучшими рысаками Сибири, и парад русских борзых. На масленичный столб залез почти полностью раздетый парень, на конкурсах можно было заработать масленичные "рубли", которые потом обменивались призы — в общем, как написали участники, "было весело и очень интересно, зимушку проводили официально".

Губернатор в своем аккаунте в Instagram прокомментировал вчерашний праздник так: "потрясен мощной энергетикой этого народного праздника". В фестивале приняли участие порядка 37 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость