Жизнь

Что ждет барнаульских ребят на День защиты детей

1 июня в 63 раз празднуют Международный день защиты детей. Учрежденный в Париже, он пришелся по духу многим странам, в том числе и России. Театры, парки и другие развлекательные учреждения различными способами и масштабами дарят праздники тысячам, миллионам детей. Вот и в Барнауле уже все готово к торжественному началу летних каникул.

Дети.
Дети.
Михаил Хаустов

Так, совсем "свежими" спектаклями будут поздравлять детей театры города. Проходят последние репетиции перед премьерой в театре музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108) – "Спящая красавица". 1 июня спектакль пройдет в 11:00 и 15:00. Кроме того, в 14:00 в фойе театра начнется небольшое интерактивное представление для детей, на котором будут раздавать сладкие подарки. После этого в 15:00 на главной сцене театра состоится награждение участников конкурса рисунков "Я расскажу вам сказку!". Все желающие смогут увидеть конкурсные работы на большой выставке в фойе. Молодежный театр Алтая порадует юных зрителей в этот день своей постановкой "Муми-тролль и шляпа волшебника" в 12:00 (пр. Калинина, 2), премьера которой состоялась совсем недавно – 24 мая.

Традиционно, парки Барнаула кроме увлекательных аттракционов и сладостей организуют праздничные программы для детей разного возраста. Например, в "Лесной сказке" в 12:00 завершится II Всероссийский автопробег "… мама рулит!", посвященный безопасной перевозке детей в автокресле автомобиля. После него начнется концертная программа с участием творческих коллективов города. Необычно поздравит детей с праздником парк "Изумрудный", в котором с 15:00 до 16:30 на большой сцене будет проводиться мастер-класс по детской йоге.

Уютной атмосферой старых добрых японских мультфильмов ("Мой сосед Тоторо" и "Рыбка Поньо на утесе") встретит юных зрителей и других желающих галерея "Sol’" в 16:00 по адресу ул. Гоголя, 52 (бесплатный стакан молока каждому зрителю). Порадовать детей в этот день смогут и кинотеатры города новым мультфильмом "Эпик" в 3D. Встретиться с небесным светилом и посмотреть увлекательные представления маленьким барнаульцам и гостям нашего города предлагает барнаульский планетарий (пр. Сибирский, 38). Начало в 12:00.

См. также полную афишу культурных и досуговых мероприятий на 1 июня в Барнауле.

Юлия Морева

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость