Жизнь

Даже если будет +7. Снег не отступит от Алтайского края до середины недели

Зимняя погода не отступает от Алтайского края. Снег продолжит идти 15-17 ноября, рассказали в региональном Гидрометцентре.

Уборка снега на Социалистическом проспекте.
Уборка снега на Социалистическом проспекте.
Олег Богданов

Погода в Алтайском крае 15-17 ноября

Ночью 15 ноября в Алтайском крае ожидается температура -1...+4 градусов, а днем +2...+7 градусов. Местами возможны небольшие и умеренные осадки, а в предгорьях — сильные, в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, синоптики прогнозируют метели и гололед. Ветер будет юго-западный, 9-14 м/с. По югу он может усилиться до 25-27 м/с.

Ночью 16 ноября в регионе вероятны -3...+2 градусов, а днем -1...+4 градусов. Вероятны мокрый снег и метели. Гололед сохранится. Скорость юго-западного ветра составит до 23 м/с.

В Алтайском крае ночью 17 ноября градусник покажет -2…-7 градусов. Днем температура останется такой же. Местами пройдет снег с метелями.

Подсолнухи в снегу
Из архива редакции

Погода в Барнауле 15-17 ноября

В Барнауле ночью 15 ноября возможна температура 0...+2 градусов, а днем +3...+5 градусов. С мокрым снегом, дождем и гололедов. Ветер скоростью 9-14 (местами до 18) м/с будет дуть с юго-запада.

Ночью 16 ноября похолодает до -1...+1 градусов, а днем +1...+3 градусов. Снова вероятны мокрый снег, метель и гололед. Ветер будет юго-западный, 8-13 м/с.

Ночью и днем 17 ноября в Барнауле возможны -3…-5 градусов. Скорость ветра — также юго-западного — достигнет 6-11 м/с.

Ранее в Алтайском крае объявили штормовое предупреждение. Между тем на Алтай пришли первые метели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость