Заявление о расстрелах Сидоров сделал на заседании Рязанской облдумы в ходе обсуждения федерального законопроекта о QR-кодах в общественных местах.
Депутат отметил, что невакцинированные россияне не должны подходить близко к людям, выходить из дома, отправлять детей в школу, а также им нечего делать в магазинах.
Тогда, как считает парламентарий, ситуация с коронавирусом изменится через несколько месяцев. При этом, подчеркнул он, самое жесткое наказание должно ожидать тех, кто купил сертификат о вакцинации.
«Сегодня как мы делаем, еще покупаем эти сертификаты о прививках. Вообще за это надо расстреливать. Я бы считал. Я сам бы принял участие в расстрелах», — сказал депутат.
Позже, комментируя свое высказывание, избранник пояснил, что имел в виду суровое наказание преступления с сертификатами о вакцинации.
«Я в эмоциях выступил, поскольку сам был в красной зоне, потерял жену. Я имел в виду, что нужны самые жесткие наказания для тех, кто покупает и продает сертификаты о вакцинации. Ограничения никому не нравятся, но прививки — главное условие выживания в период пандемии», — пояснил Сидоров агентству.
Сидоров избран по одномандатному избирательному округу, выдвинут Рязанским региональным отделением партии «Единая Россия».
Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь!