Новости партнеров

Жизнь

Депутаты "ускорили" сбор анализов на коронавирус в Алтайском крае

Алтайские врачи нуждались в дополнительных автомобилях, чтобы оперативнее собирать анализы на коронавирус. На их просьбу откликнулся местный депутат, директор автоцентра "ЮГ" Александр Лисицын.

Автомобили для алтайских медиков.
Автомобили для алтайских медиков.
altai-ter.er.ru

Бизнесмен предоставил Диагностическому центру Алтайского края два автомобиля для работы — XRAY Cross и Vesta Cross.

"Как член партии «Единая Россия» и предприниматель я не мог остаться в стороне от нашей общей проблемы. Считаю, что все мы должны по мере своих сил и возможностей вносить вклад в борьбу с нашим общим «врагом» — коронавирусом. Пока мы не справимся с этой инфекцией, две новых «Лады» останутся в полном распоряжении Диагностического центра", — цитирует Лисицына пресс-служба "ЕР".

Главный врач Диагностического центра Оксана Лексенкова поблагодарила всех, кто помогает медикам с питанием, дезинфицирующими средствами и тест-системами.

"Ежедневно биологический материал — мазки на коронавирус — пациентов со всех медицинских учреждений Алтайского края свозятся к нам, в Диагностический центр. Нам были очень необходимы дополнительные транспортные средства и мы рады, что депутаты оперативно откликнулись на нашу просьбу", — сказала главврач.

Ранее по инициативе партии в Алтайском крае машины предоставили в бессрочное пользование персоналу городских больниц №4 и №5 Барнаула, а также единороссы взяли шефство над изолированными врачами городской больницы №5 и Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства , которым пришлось временно оставить свои семьи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость