Новости партнеров

Жизнь

Депутаты в Камне-на-Оби устроили потасовку перед сессией и теперь спирают друг на друга

Виктор Штрак, депутат Каменского районного Собрания депутатов, заявил, что 4 сентября на него напали коллеги Евгений Найден и Иван Панченко. После потасовки руководитель аппарата районного собрания депутатов Андрей Сиротенко написал в полицию заявление на самого Штрака, пишут "Каменские известия".

Камень-на-Оби
Камень-на-Оби

Штрак рассказал СМИ, что утром зашел в кабинет собрания депутатов, где находились "нападавшие", а также председатель собрания депутатов Виктор Кашицин и руководитель аппарата Андрей Сиротенко.

Последний подал Штраку листок с опросником, согласно которому, по словам депутата, в структуру администрации внесли изменение - ввели должность замглавы района. Штрак заявил, что это нарушает закон.

Виктор Штрак,
депутат:

Согласно Уставу муниципалитета, подобное решение может быть принято лишь на очередном заседании депутатов с внесением изменения в Устав. Опросное голосование по такому важному вопросу нарушает законодательство.

Я забрал документ и положил к себе в папку со словами, что передам его для ознакомления Правительственной комиссии. Когда я начал выходить из помещения, на меня набросился Иван Панченко. Он повалил меня на пол, а Евгений Найден начал вырывать папку из рук. Данные действия происходили в очень грубой форме.

После случившегося Виктор Штрак позвонил в правительство края, где ему посоветовали обратиться в прокуратуру. Параллельно этому Андрей Сиротенко написал заявление в полицию, в котором указал, что напал на коллег сам Штрак.

Фигурирующие в инциденте депутаты от комментариев отказались. "Каменским известиям" удалось выяснить, что  уже в 10 утра 4 сентября полиция зарегистрировало заявление Сиротенко на Виктора Штрака. Полиция выезжала на место для сбора данных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость