Новости партнеров

Жизнь

Детский сад с "маленькими лифтами" построили в Алтайском крае

В алтайском селе Целинное открыли новый детсад "Светлячок", на строительство которого потратили 170 млн рублей, сообщает региональный минстрой.

Детский сад "Светлячок". Алтайский край.
Детский сад "Светлячок". Алтайский край.
altairegion22.ru.

К строительству детсада приступили в начале 2020 года, а 1 сентября 2021 года провели общественную приемку объекта.

В здании два этажа. На первом разместили групповые ячейки детей ясельного и младшего дошкольного возрастов, пищеблок, медпункт, охрану и санитарно-бытовые помещения.

На втором - групповые ячейки детей младшего, среднего и старшего дошкольного возрастов, залы для музыкальных и физкультурных занятий, зона безопасности и несколько кабинетов (методический, логопедический, для предметно-практического обучения и заведующего).

"Оборудован пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг и два малых грузовых лифта грузоподъемностью по 100 кг", - рассказали в министерстве.

Участок возле детсада разделили на две зоны - игровую и хозяйственную.

"Установили малые архитектурные формы, обустроили групповые площадки с теневыми навесами, индивидуальными для каждой детской группы и общую физкультурную площадку, а также навес для колясок", - отметили в ведомстве.

На хозяйственной территории разместили дизельную электростанцию, котельную, склад угля и два пожарных резервуара.

Ранее altapress.ru рассказал про новую стратегию развития, которая поможет сделать Алтайский край «конфеткой» к 2035 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость