Жизнь

Детям и родителям напомнят о правилах дорожного движения

С 18 мая по 14 июня в крае в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха будет проведено Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В ходе акции специалисты управления Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с инспекторами безопасности дорожного движения ОВД (УВД) проведут с руководителями образовательных учреждений, оздоровительных лагерей семинары по организации безопасности массовых перевозок детей. С участием родителей будут организованы собрания, на которых обсудят вопросы безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении езды на велосипедах по проезжей части и в иных неустановленных местах.

Кроме того, будут организованы профильные смены активистов отрядов юных инспекторов движения, в ходе которых особое внимание будет уделено профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость