Жизнь

Дима Билан прошёл тест на наркотики

Певец Дима Билан прошёл тест на наркотики 10 ноября, сообщила "Русской службе новостей" продюсер Яна Рудковская. "У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация", – добавила она.

Комментируя предложение главного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна проверять на наличие наркотической зависимости всех артистов, Рудковская заявила: "Нельзя голословно обвинять людей, говорить, что кто-то наркоман, бежать что-то доказывать. Это дело абсолютно добровольное. Есть люди, которые выше этого статуса. Для меня бы это было унизительно, как для мамы троих детей, ходить и кому-то доказывать, что я не наркоманка".

Принуждать артистов сдавать анализы на наркотики можно только в рамках судебного дела, уверена продюсер. "Я это делала это только в рамках суда, когда мой бывший супруг обвинял меня в чём угодно, я сдавала анализы. На сегодняшний день можно обязывать делать это людей, только в рамках судебного процесса. Если ты имеешь к какому-то артисту претензии, ты можешь инициировать судебное разбирательство", – заявила она.

Ранее главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заявил, что все российские артисты должны пройти тест на наркотики. "Многие артисты употребляют наркотики и алкоголь, а за ними идут миллионы фанатов, и родилась такая мысль – призвать не очистить сцену от себя, а сделать выбор – или сцена, или наркотики", – сказал он.

Брюн также напомнил о недавней истории с певцом Тимати, который обвинил Диму Билана в потреблении наркотических веществ. Это произошло после того, как на одном из концертов Билану стало плохо. Певец на время прервал выступление, чтобы прийти в себя. Это происшествие объяснили переутомлением певца, который дал три концерта за два дня.

Смотрите также:

У главного нарколога Минздрава РФ "родилась" мысль: все российские артисты должны пройти тест на наркотики

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость