Жизнь

Директор НГС пожелала инициаторам перевода стрелок ощутить "онкологию и депрессию"

Директор сайта НГС Ива Аврорина на своей странице в Facebook пожелала "роста онкологии" тем, кто лоббировал переход Новосибирской области на четырехчасовую разницу с Москвой. 

Часы.
Часы.
СС0

"Совсем скоро переведём стрелки часов и вставать станем на час раньше. Искренне надеюсь, что все, кто этого добивался, на себе ощутят то, о чем говорит наука - рост онкологии и депрессий, связанных с переводом стрелок. И пусть это в полной мере коснётся их и их близких до седьмого колена. Пусть уже каждому воздастся по делам его", — написала Аврорина.

Позже она уточнила, что написала свое сообщение "в трезвом уме и здравой памяти". Журналистка объяснила, что ее "пожелание" не относилось к тем, кто рад переводу стрелок. Свой пост она посвятила тем, кто лоббировал переход в другой часовой пояс.

Ива Аврорина,
журналистка:

Пост посвящен тем, кто лоббировал и принимал это решение, имея на руках заключения врачей и физиологов: скорой помощи, например, у которой количество вызовов к сердечникам с переходом на круглогодичное зимнее время сократилось на 10%. Или исследования, о росте онкологии и депрессий при переходе на круглогодичное летнее время, опубликованные в серьёзных научных журналах.

В комментариях под сообщениями Аврориной мнения разделились. Кто-то поддержал журналистку, а кто-то усомнился в обоснованности доводов ученых, на которых ссылается автор поста.

В ночь на 24 июля Новосибирская область перешла в новый часовой пояс +4 мск. Теперь область будет жить в одном часовом поясе с Алтайским краем и Республикой Алтай, которые сменили время еще 27 марта.

При этом, если жители двух Алтаев почти единодушно поддержали переход на постоянное летнее время, то в Новосибирске развернулась острая дискуссия вокруг необходимости перевода стрелок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость