Новости партнеров

Жизнь

Директор оскандалившейся школы во Владивостоке рассказала об извинениях учеников

Директор владивостокской школы Галина Пугина, выпускники которой устроили БДСМ-шоу накануне "Последнего звонка", рассказала, что ученики раскаялись в содеянном. После скандала женщина написала заявление об увольнении, но пока продолжает работать, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Российские выпускники празднуют Последний звонок
Российские выпускники празднуют Последний звонок
Фото из соцсетей

Напомним, 22 мая в сети появилось видео, на котором выпускники устроили БДСМ-шоу: переоделись в полицейскую форму, костюмы зайчиков, жгли цветные фаеры. На записи видно, как десятки выпускников в разных костюмах — в том числе с голым торсом — танцуют, жгут дымовые шашки и распыляют огнетушитель. В Минпросвещения действия школьников осудили.

«Те, кто это сделал, приходили, извинялись. Многие выпускники говорили, что не подумали о последствиях. Они даже не подумали, что делают плохо и позорят школу. У них никаких мыслей не было о том, какие последствия могут быть. Все извинялись – и дети, и родители", — рассказала Галина Пугина.

Также директор отметила, что никого из участников флешмоба не отчислят, потому что в школе "нет такой карательной меры". Родителей одной из учениц, которая была в полицейской форме с погонами, оштрафуют за незаконное ношение одежды со знаками различия.

В интернете уже появилась петиция с просьбой оставить в покое владивостокских выпускников. Автор документа утверждает, что ученикам нужно дать спокойно сдать ЕГЭ и не мучить их проверками и разговорами с полицией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость