Жизнь

Дмитрий Медведев посетил Тадж-Махал и побывал на съемках индийского кино в Болливуде

В рамках официального визита в Индию президент России Дмитрий Медведев побывал на одной из крупнейших киностудий Болливуда и обсудил с российскими и индийскими кинематографистами возможности сотрудничества двух стран в кино, а также наблюдал за съемками индийского фильма.

Медведеву представили один из последних совместных проектов – многосерийный фильм "Индус", снятый с участием российских и индийских актёров. Картину представили продюсеры Андрей Смирнов и Юрий Сапронов и исполнители главных ролей: актёры Марат Башаров, Егор Бероев и индийская актриса Панчи Бора.

После этого Президент России встретился с российскими и индийскими кинематографистами. Дмитрий Медведев, в частности, поделился своими воспоминаниями о знакомстве с индийским кинематографом.

Дмитрий Медведев,
президент России:

Популярность, которой пользуются индийские фильмы не только в России, но и во всём мире, связана с тем, что в Болливуде делают яркое и эмоциональное кино, которое невозможно перепутать ни с каким другим кинематографом.

Также Медведев побывал на съёмочной площадке и наблюдал за съёмками танцевального фрагмента одного из индийских фильмов.

В рамках официального визита в Индию по пути из Нью-Дели в Мумбаи Дмитрий Медведев сделал остановку в Агре, где посетил одно из семи чудес света – Тадж-Махал. Он осмотрел архитектурный комплекс, сделал ряд фотографий и оставил запись в книге почётных гостей:

Тадж-Махал – уникальное достояние человечества. Спасибо всем, кто его сохраняет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость