Жизнь

Дмитрий Медведев считает, что россияне, потерявшие деньги в МММ, "имеют проблемы с мозгами"

Россияне, потерявшие деньги в МММ, сами в этом виноваты, - заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Нельзя в МММ играть три раза подряд... Почему за это государство должно отвечать?.. Если кто-то играет в МММ, значит, у него с грамотностью тяжело", - цитирует слова Медведева РИА Новости.

Чтобы вкладывать три раза в МММ, надо иметь "проблемы с мозгами", - пояснил свою точку зрения глава кабмина. "Это не только проблема законодательства. Очень многие рассчитывают получить доходы просто на халяву", - заметил он.

Сергей Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор "МММ-2011", в конце мая объявил о запуске нового проекта "МММ-2012", приостановив выплаты участникам существующей системы. Он пояснил, что на две недели в связи с масштабной паникой вводится "режим спокойствия". Мавроди предполагал, что поскольку за этот период "решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены "режима спокойствия" будут введены ограничения на выплаты".

16 июня Мавроди окончательно похоронил "МММ-2011", официально приостановив все выплаты. Число вкладчиков "МММ-2011", по данным организаторов, достигало 35 млн человек.

Число же обманутых вкладчиков первой пирамиды Мавроди - МММ, организованной им в начале 1990-х годов, составляет, по разным оценкам, от 10 до 15 млн человек, пишут "Известия"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость