Жизнь

Дмитрий Медведев: "Создаем поляну 112"

Указ о едином номере вызова оперативных служб подписал сегодня Президент Дмитрий Медведев. Координатором всей системы он назначил главу МЧС Сергея Шойгу.

"Это означает, что можно звонить по телефону 112. Я рассчитываю, что ваш опыт руководства хорошо оснащенной службой пригодится, – Работайте, это новая поляна, потому что это современный, цивилизованный подход, – поставил задачу Медведев. – До 31 декабря 2012 года должна быть завершена работа по созданию дежурно-диспетчерских служб в субъектах федерации, приняты нормативные акты".

Ничего не слышно! Из серии "Телефон- автомат". 1987. Офорт.
Ничего не слышно! Из серии "Телефон- автомат". 1987. Офорт.
Хвостенко Виктор Михайлович

"Все должно координироваться МЧС с учетом того, что сам канал – это задача Минсвязи, но общее руководство этими вопросами возлагается на МЧС с тем, чтобы вы обеспечили соединение всех этих возможностей", – добавил президент

"Этот указ сегодня очень востребован, – сказал в Шойгу. – Евросоюз все эти годы пытается перейти на систему-112. У кого-то это получается хуже, у кого-то лучше, но в нашей стране мы начали создавать объединенную диспетчерскую службу в опытном плане" – сообщает Газета.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость