Новости партнеров

Жизнь

Дождь, бургеры и аттракционы: как барнаульцы провели Первомай

День весны и труда барнаульцы отметили с размахом: кто ударным трудом на дачных участках, а кто - на празднования в парках города, которые традиционно открыли сезон в этот день. Altapress.ru собрал фото и отзывы жителей в соцсетях.  

Шашлык.
Шашлык.
СС0

Пользователь Instagram atomskaya_brn написала:

Первомай!? Дождь стеной или даже снег... Но вся страна в едином порыве мчит на шашлыки, на природу! Я все думала, что это за тяга такая неистребимая, а оказывается!!! В языческие времена у нас было принято праздновать Живин день. 1-го мая наши предки делали то же самое, что и мы: не работали, выходили на улицы, разводили костры, прыгали через них, водили хороводы и пели песни. Вот почему все это! В нас звучит зов предков и сопротивление бесполезно!??

В праздничный майский день многие барнаульцы пришли в парки. Большие гуляния развернулись, например, в Парке спорта Алексея Смертина. Здесь посетители ели шашлыки, мороженое, сделанное с применение жидкого заота, поедали на скорость бургеры, выигрывали призы и т.д.

Владимир Волков написал в Instagram:

Вы когда-нибудь пробовали мороженое, в составе которого есть гречка, и приготовленное с применением жидкого азота!?? Я сегодня заценил эту вкусную "изюминку" на пикнике в парке спорта.



В "Солнечном ветре" барабанами, песнями и танцами также открыли сезон. Здесь провели мастер-классы по робототехнике, организовали творческую площадку, провели конкурсы для детей. Самые смелые могли забраться по скалодрому.

Открыли ворота "Арлекино" и парк Центрального района. 

А многие просто отправились на природу.

Soumitronice написал на своей странице:

Сегодня Первое мая — день труда. И еще как здесь говорят-это еще день открытия сезона шашлыков или день выезда на шашлыки... вот и как же нам без шашлыков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость