Новости партнеров

Жизнь

Думец заступился за жителей барнаульского поселка, которых оштрафовали за фото с плакатами

Депутат Госдумы, писатель Сергей Шаргунов официально обратился к Генпрокурору с просьбой опротестовать судебное решение о штрафах жителям поселка Сибирская долина за двухминутную акцию. Также он написал обращение к губернатору Алтайского края.

В Барнауле жители поселка Сибирская Долина не успели провести акцию протеста.
В Барнауле жители поселка Сибирская Долина не успели провести акцию протеста.
instagram.com/sibirskaia_dolina.

Шаргунов уверен, что необходимо в кратчайшие сроки начать строительство водонапорной башни со станцией водоочистки. Жители поселка уже не первый год пьют некачественную воду.

"Надо прекратить это издевательство над людьми, которых преследуют лишь за то, что они бьются за самое элементарное. В итоге люди теряют веру в справедливость", - приводит слова думца "Российская газета".

Он добавил, что проблема с водой на Алтае стоит очень остро, а люди на Алтае живут небогатые и у них "нет денег на то, чтобы покупать бутилированную воду".

"Чиновники, которые столь безответственно ведут себя по отношению к гражданам, должны помнить о том, что их действия подпадают под статьи Уголовного кодекса", - заявил депутат.

Напомним, ранее жительницу поселка Сибирская Долина оштрафовали на 15 тыс. рублей за участие (и вовлечение несовершеннолетнего) в несанкционированной акции 31 октября — люди собрались, чтобы сделать фото с плакатами и через две минуты разошлись.

Также на 16-летнего подростка, который сделал фото, тоже составили протокол.

Заплатить штраф помогли неравнодушные жители поселка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость