Жизнь

"Дуров - верни стену!" - пользователи "Вконтакте" продолжают негодовать

Как уже писал altapress.ru, 20 октября ночью социальная сеть "Вконтакте" перевела всех своих пользователей на режим микроблогов, что вызвало волну массового недовольства.

Создатель сети Павел Дуров выносил идею перевода о микроблогах "Вконтакте" на всеобщее голосование. Около 70% голосовавших (полтора миллиона человек) выступило против микроблогов, но они были введены все равно, в принудительном режиме. Отключить этот сервис невозможно.

Сам Павел Дуров объяснил принудительный ввод сервиса так: "30% проголосовавших поддержали идею комментирования статусов." А Виктор Цыплухин, пресс-секретарь "Вконтакте" заявил, что "Дурову правительство обязано дать премию за толчок населения к прогрессу, несмотря на сопротивление". Через пару месяцев пользователи начнут благодарить Дурова, - добавил Цыплухин.

Между тем, "Вконтакте" появились и набирают все новых и новых пользователей группы против принудительных нововведений. Количество участников в группах исчисляется десятками и сотнями тысяч пользователей.

Также, недовольные стихийно проводят акции против Павла Дурова - засыпают его сообщениями, картинками, и даже организуют флэш-мобы вроде единовременной смены аватарок у тысяч пользователей на автарку с изображением Павла Дурова и подписью "Верни стену".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость