Жизнь

Экс-король Малайзии предложил бывшей жене из России и их сыну плату за молчание

Бывший король Малайзии султан Мухаммад V предложил своей экс-супруге, обладательнице титула "Мисс Москва" Оксане Воеводиной создать трастовый фонд для ее сына Леона. Взамен он хочет, чтобы она закрыла страницу в Instagram и исключила любой контакт между бывшим супругом и ребенком, сообщили РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mail.

Оксана Воеводина и бывший король Малайзии Мухаммад V.
Оксана Воеводина и бывший король Малайзии Мухаммад V.
@rihanapetra

Объем средств на счете составит около 16 млн рублей. За это экс-король потребовал вырастить ребенка в исламских традициях с соответствующим религиозным образованием и отказался от общения с ним.

Еще одним условием сделки является закрытие аккаунтов Воеводиной в соцсетях, где она выкладывает изображения ребенка и бывшего мужа. У девушки около 570 тыс подписчиков.

Султан готов, помимо трастового фонда, выплатить Воеводиной 100 тыс долларов (около 6,4 миллиона рублей) в течение десяти месяцев, сообщает издание со ссылкой на источники. Однако Оксана не согласна с этим предложением и намерена через суд доказать родство ребенка с членом королевской семьи и право сына на престол.

Мухаммад V же настаивает на том, что отцом ребенка Воеводиной может быть любой мужчина азиатской внешности.

Ранее в одном из интервью Оксана рассказала, что ее брак распался, когда она была на четвертом месяце беременности. По словам девушки, она узнала об этом из интернета, лично с ней никто не связывался. Воеводина настаивает, что не получала никаких официальных документов.

Свадьба российской модели и Мухаммада V состоялась в ноябре 2018 года, в апреле россиянка приняла ислам и взяла имя Рихана. Через полтора месяца после бракосочетания король отрекся от престола. СМИ связывают это с давлением Совета правителей Малайзии, который каждые пять лет избирает монарха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость