Новости партнеров

Жизнь

«Энергичные стихи» представлены читателю

Презентация сборника «Энергичные стихи» состоялась в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской. В мероприятии принимали участие автор – Елена Ожич, представители Алтайского филиала Россети Сибирь, ученики и преподаватели барнаульской школы № 55.

Сборник «Энергичные стихи» – это уникальное издание для детей младшего школьного возраста. По инициативе энергетиков, детская писательница Елена Ожич талантливо зарифмовала правила обращения с электричеством в интересные, познавательные стихи. После выхода книги из печати у энергетиков появился еще один инструмент для работы по профилактике электротравматизма с детьми. «Энергичные стихи» впервые были представлены в самой популярной и любимой многими поколениями краевой детской библиотеке. Здесь прошла встреча с автором, и состоялся необычный урок по электробезопасности.

– Сегодня в нашей библиотеке прошло интересное и полезное мероприятие, – делится впечатлениями директор Людмила Санкина. – Ребята не только в очередной раз смогли пообщаться с любимой писательницей, но и узнали много нового и полезного о правилах обращения с электричеством. Это важно, уметь рассказать детям необходимые знания разными способами. Формат викторин и конкурсов, в которых участвовали ребята, а также чтение таких необычных «энергичных» стихов, правильно рассчитан именно на такую возрастную категорию.

– К созданию «Энергичных стихов» я подходила не только как детская писательница, но и как мама – рассказывает Елена Ожич. – Хотелось, чтобы детям было читать интересно. А главное – чтобы информация, необходимая для их безопасности запомнилась надолго.

Энергетики передали библиотеке необходимое количество экземпляров для того, чтобы такая книга появилась в каждом районе Алтайского края. А ребята, присутствующие на встрече, получили в подарок по книжке с автографом автора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость