Жизнь

Фотофакт. Барнаульцы попрощались с Валерием Золотухиным. Центр города встал в пробках из-за траурной процессии

Чётную сторону проспекта Ленина в Барнауле в районе площади Октября перекрыли из-за траурной процессии. Напомним, 4 апреля барнаульцы прощались с Валерием Золотухиным.

Площадь Октября. 4 апреля 2013 г.
Площадь Октября. 4 апреля 2013 г.
Лариса Васильева

Ранее altapress.ru с ссылкой на сайт администрации Барнаула сообщал, что 4 апреля будет перекрыта часть улицы Советской от площади Октября до проспекта Комсомольского. Пояснялось, что ограничение введут с 9.00 до 16.00 в связи с проведением в Молодежном театре Алтая гражданской панихиды по Валерию Золотухину. Барнаульцы прощались с артистом в Государственном молодежном театре Алтая, художественным руководителем которого он был.

Кортеж отправился по нечётной стороне проспекта Ленина в сторону выезда в Быстрый Исток ближе к 17.00.

Автомобилисты в знак уважения и скорби провожали Золотухина на его родину гудками клаксонов.

Из-за перекрытия улиц в центре Барнаула образовалась пробка. Общественный и частный транспорт пускали в объезд по проспекту Комсомольскому.

Народный артист России, художественный руководитель московского Театра на Таганке и Государственного молодежного театра Алтая Валерий Золотухин скончался после продолжительной болезни 30 марта. 2 апреля в Москве состоялась гражданская панихида в Театре на Таганке – с Валерием Золотухиным пришли попрощаться его друзья и близкие, коллеги по театральному цеху, многочисленные поклонники. Отпевание Валерия Золотухина прошло в Богоявленском (Елоховском) соборе 3 апреля. Похоронят Валерия Золотухина 5 апреля на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток.

Такова была его последняя воля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость