Жизнь

Фотофакты. Алтайские сотрудники ГИБДД рассказали, как помогают водителям в мороз

В пик похолодания экипажи ДПС в постоянном режиме передвигаются по автодорогам края, чтобы прийти на помощь водителям. ГИБДД переведена на усиленный вариант несения службы. Полицейские регулярно помогают участникам дорожного движения и проверяют брошенные транспортные средства.

ГИБДД помогла водителю грузовика.
ГИБДД помогла водителю грузовика.
УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

В последние несколько дней сотрудники ГИБДД оказали содействие более десяти водителям. Так, на 42 км автодороги А-322 Калманского района экипаж ДПС оказал помощь водителю грузового транспорта, стоящего на обочине дороги из-за поломки колеса. Инспекторы помогли добраться мужчине до ближайшего придорожного сервиса.

ГИБДД помогла водителю грузовика.
УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

На выездах из населенных пунктов инспекторы ДПС предупреждают водителей о сложившейся ситуации и сообщают номера телефонов экстренных служб. На приграничных территориях организованы места стоянок автотранспорта.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует в сильные морозы не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. Если же выезд необходим, важно провести полный технический осмотр автомобиля. Если все же в пути произошла поломка, не устраняйте неполадки самостоятельно, не теряя времени, обратитесь по телефонам экстренных служб 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость