Жизнь

Фотофакты. Алтайским детям-сиротам дали квартиры в новом доме

В Бийске дети-сироты получили 18 квартир в новом доме, расположенном на ул. Советской, 189. Еще стольким же вручат ключи от новых квартир до конца года.

Недвижимость.
Недвижимость.
sgd22.ru

Всего для этой категории граждан в 2016 году запланировали приобрести почти 250 жилых помещений в 9 городах и 15 селах Алтайского края, в том числе — 177 квартир в новостройках.

Одной из первых свое новое жилье осмотрела Виктория Волкова. "Когда я поступила учиться в Бийск, то сразу подала заявку на получение жилья — и вот дождалась! Многие пугали, говорили, что квартиры выделяют маленькие, в плохом состоянии. Но сейчас я вижу, что это неправда. Я довольна домом, подъездом, ремонтом в квартире. Надеюсь, что до конца года мы купим всю необходимую мебель и уже заедем сюда всей семьей", — поделилась женщина.

Справка

Всего за последние три года в Алтайском крае жильем обеспечили 564 человека из числа детей-сирот. На это направили почти 623 миллиона рублей. Из них средства федерального бюджета - 326 миллионов рублей, а остальные деньги выделили из регионального бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость