Жизнь

Фотофакты. 104 барнаульца пришли на кастинг проекта "Дом-2"

24 октября в Барнауле проходил кастинг на телепроект "Дом-2" канала ТНТ. На него записалось около 200 человек, но в реальности пришли попробовать свои силы вдвое меньше. В основном молодежь в возрасте 18-25 лет, причем девушек и парней было примерно одинаковое количество.

Кастинг "Дома-2" в Барнауле.
Кастинг "Дома-2" в Барнауле.
Анна Зайкова

Первые желающие попасть на проект пришли в указанное место еще до организаторов - раньше 10 часов утра, хотя сам кастинг начался в 12.00. Поток претендентов на попадание в проект не уменьшался до 18.00 - времени окончания кастинга. Основные условия для прохождения отбора - возраст от 18 лет, и отсутствие штампа в паспорте. Прежде чем предстать перед лицом кастинг-команды, которая проводила по скайпу беседы с каждым участником, нужно было заполнить анкету, ответить, как на стандартные вопросы о возрасте, семейном положении, образовании, так и на более специфические. 

Как говорит директор ТНТ в Барнауле Игорь Карпов, для того, чтобы пройти отбор, нужно быть честным.

Игорь Карпов,
директор ТНТ в Барнауле:

Кастинги "Дома-2" проводятся постоянно в различных городах. Сейчас пришло время провести его в Барнауле. Здесь, как и на других кастингах, нужно быть собой, уметь показать себя. Отвечать на вопросы, которые задают, нужно честно. И если вы заинтересуете своей харизмой или историей: добро пожаловать, будете звездой.

Дальше по трое участники кастинга заходят комнату, где проходит интервью. Вопросы участникам, по их словам, задают совсем непростые: о том, зачем они идут на проект, чего от него ждут, почему они должны туда попасть и чем именно они лучше других.

Судя по растерянности многих прошедших собеседование участников, не все из них были готовы отвечать на эти вопросы. Еще до того, как зайти в заветную комнату, Татьяна долго не может найти ответа, чего ждет от проекта: "Любовь свою построить, вот чего я хочу". С кем - она тоже не знает: "Пусть будет Яббаров Илья. Илья же он?". К кастингу она не готовилась, говорит, что по ходу будет "экспревизировать", видимо, имея в виду импровизировать.

Кастинг "Дома-2" в Барнауле.
Анна Зайкова
Видео и фотофакты. Участники проекта "Дом-2" выступили в Барнауле

"От проекта я жду всего, честно говоря. Я уверен, что пройду, я же нужен проекту обязательно. Во-первых, я сейчас пишу книгу о своей жизни, а проекту выгодно, если я напишу о нем, о моих отношениях там, и так далее. Будем разбираться уже по факту, с кем я буду строить отношения", - говорит Артем. Прежде, чем представиться он спрашивает: "А как вам было бы удобно, чтобы меня звали", свой возраст Артем хранит в тайне.

Студентка юридического факультета 19-летняя Вилена пришла на кастинг по совету мамы, друзей и родственников: "Я активный жизнерадостный человек, поэтому, мне кажется, всем интересно будет на меня смотреть", - говорит она. Ради проекта она готова перевестись на заочную форму обучения, не против и родители.

Некоторым родители не просто давали советы, но и в прямом смысле приводили на отбор. 28-летний Александр пришел вместе с сестрой и мамой: "Они и настояли на том, чтобы я пришел сюда. Позвонили мне в 9 часов и сказали: в Барнауле проходит кастинг, давай ты туда поедешь. Я не спрашивал, что, как, зачем, собрался и поехал, потому что меня в этом городе ничего не держит, так как я в разводе, мне не хватает отношений. Это самый оригинальный способ построить семью, оригинальнее, по-моему, нельзя придумать".

Кастинг "Дома-2" в Барнауле.
Анна Зайкова

Но не всех так активно поддерживают родственники. Елена, студентка АлтГТУ, оставила свой приход сюда в секрете от родных и друзей. "Я учусь на очень сложной специальности, у меня строительно-технологический факультет, я инженер, технарь. Я поступила на бюджет, у меня хорошие оценки и повышенная стипендия. Я сама от себя в шоке, что пришла сюда. Я "Дом-2" практически не смотрела, потому что мне не очень нравится наблюдать за чужой жизнью, обычно я герой своей истории. Поэтому я пошла на проект, чтобы показать себя, чтобы все на меня посмотрели, - говорит она. - Родители, у меня не знают про это. Если пройду, то приду домой и скажу: мам, пап, я большая девочка и поехала в Москву".

Игорь Карпов,
директор ТНТ в Барнауле:

По кастингам, на которых я присутствовал в других городах, можно сказать, что люди идут на проект по совершенно разным причинам: кто-то хочет быстрой славы и считает это удобным способом попасть на телевидение, кто-то хочет поменять свою жизнь, побывать с другой стороны экрана, кто-то хочет убежать из города, поменять свое окружение. В отличие от других, специализированных кастингов, например, "Битвы экстрасенсов" или "Холостяка", где есть более четкая цель, на "Дом-2" идут с самыми разными намерениями, не только для того, чтобы найти свою половину.

По итогам дня московская дирекция проекта назвала Барнаул одним из самых активных городов России. Предварительно кастинг-группа отметила 20 человек, чьи резюме в ближайшее время будут изучаться более подробно. Возможно, скоро кого-то из барнаульцев мы сможем увидеть в эфире канала ТНТ.

Кастинг "Дома-2" в Барнауле.
Анна Зайкова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость