Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы встретили Деда Мороза из Великого Устюга в центре города

30 ноября Дед Мороз из Великого Устюга поздравил барнаульцев на площади Сахарова и официально дал старт праздничным событиям в городе.

Барнаульцы встретили Деда Мороза из Великого Устюга на площади Сахарова.
Барнаульцы встретили Деда Мороза из Великого Устюга на площади Сахарова.
Анна Зайкова, altapress.ru

Он пожелал добра и благополучия для каждой барнаульской семьи. Дети, пришедшие на площадь получили в подарок санки-ледянки, которые тут же опробовали на горе. Дед Мороз передал музею "Город" уменьшенную копию самого себя. "Этот дедушка будет наблюдать за всеми хорошими делами и Барнауле", - сказал Дед Мороз.

Горожане могли прямо на площади написать письмо главному волшебнику страны, в стороне от сцены установили специальный почтовый ящик. После всех поздравлений Дед Мороз вместе со всеми, кто пришел на праздник спел "В лесу родилась ёлочка" и пообещал настоящее чудо: посыпал маленькую ёлку "волшебным" снегом и сказал, что к новогодним праздникам она вырастет до 30 метров и будет красоваться на площади.

Барнаульцы тоже приготовили Деду Морозу подарок:  выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города, студенческие отряды и спортсмены из краевой федерации закаливания и зимнего плавания "Белые медведи", которые прямо на сцене обливались водой и растирались снегом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость